Traslados con conductor en Saltillo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Saltillo con el precio a la vista
Saltillo organiza traslados con reserva previa en Saltillo (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 31 destinos de Saltillo con su página
- One Saltillo Aeropuertodesde 148,25 MXN6 min
- Hampton by Hilton Saltillodesde 187,15 MXN9 min
- Holiday Inn Express Saltillo Zona Aeropuertodesde 188,00 MXN9 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Saltillo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Saltillo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
31
destinos en Saltillo
75,00 MXN
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → One Saltillo Aeropuerto
Precios por trayecto
Precios orientativos en Saltillo, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → One Saltillo Aeropuerto5.3 km · 6 min148,25 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Hampton by Hilton Saltillo9.1 km · 9 min187,15 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Holiday Inn Express Saltillo Zona Aeropuerto9.2 km · 9 min188,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Fiesta Inn Saltillo9.4 km · 9 min189,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Hospital CHRISTUS MUGUERZA Saltillo10.6 km · 11 min204,30 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Biblioparque Norte Saltillo11.3 km · 12 min212,45 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → One Saltillo Aeropuerto | 5.3 km | 6 min | 148,25 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Hampton by Hilton Saltillo | 9.1 km | 9 min | 187,15 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Holiday Inn Express Saltillo Zona Aeropuerto | 9.2 km | 9 min | 188,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Fiesta Inn Saltillo | 9.4 km | 9 min | 189,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Hospital CHRISTUS MUGUERZA Saltillo | 10.6 km | 11 min | 204,30 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW) → Biblioparque Norte Saltillo | 11.3 km | 12 min | 212,45 MXN | Ver detalle |
Dentro de Saltillo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Saltillo, con el mismo precio cerrado.
- Estación de Ferrocariles → Alameda Zaragoza1.3 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Estación de Ferrocariles → Templo de San Juan Nepomuceno2.5 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Estación de Ferrocariles → Plaza de Armas2.1 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Estación de Ferrocariles → Parque Venustiano Carranza2.8 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Estación de Ferrocariles → MUSAVE Museo de Las Aves de México2.2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Estación de Ferrocariles → HGZ #1 IMSS1 km · 2 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Estación de Ferrocariles → Alameda Zaragoza | 1.3 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estación de Ferrocariles → Templo de San Juan Nepomuceno | 2.5 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estación de Ferrocariles → Plaza de Armas | 2.1 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estación de Ferrocariles → Parque Venustiano Carranza | 2.8 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estación de Ferrocariles → MUSAVE Museo de Las Aves de México | 2.2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Estación de Ferrocariles → HGZ #1 IMSS | 1 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Saltillo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe (SLW)
desde 148,25 MXNAeropuerto
Carr. Monterrey - Saltillo, Aeropuerto Internacional Plan de Guadalupe, 25909 Ramos Arizpe, Coah.
Ver precios y reservar →Estación de Ferrocariles
desde 75,00 MXNEstación
Zona Centro, 25000 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →Terminal Central De Autobuses Saltillo
desde 79,75 MXNEstación
Lourdes, 25070 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →Centro Hospitalario La Concepción
desde 109,80 MXNHospital
Blvd. Venustiano Carranza 4036, Virreyes Residencial, 25230 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →HGZ #1 IMSS
desde 75,00 MXNHospital
Calz Antonio Narro S/N, Zona Centro, 25000 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →Hospital CHRISTUS MUGUERZA Saltillo
desde 124,75 MXNHospital
Blvd. Luis Donaldo Colosio, Sin Nombre de Col 25, 25204 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona 2 IMSS
desde 99,95 MXNHospital
Blvd. Venustiano Carranza 3458, El Kiosco, 25240 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →Hospital General del ISSSTE
desde 121,70 MXNHospital
C. Fray Landín, Nuevo Centro Metropolitano de Saltillo, 25020 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →Hospital General Saltillo
desde 125,60 MXNHospital
Calle Fray Landín S/N, Nuevo Centro Metropolitano de Saltillo, 25020 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →IMSS Unidad de Medicina Familiar No. 82
desde 92,15 MXNHospital
Joaquín de Velasco 374, Urdiñola, 25020 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →UMF/UMAA #89 IMSS
desde 117,45 MXNHospital
Dámaso Rodríguez González 750, Nuevo Centro Metropolitano de Saltillo, 25022 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →Best Western Saltillo
desde 97,75 MXNHotel
La Fragua 2672, Guanajuato Oriente, 25286 Saltillo, Coah.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Saltillo?
En Saltillo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Saltillo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SaltilloConducir con Saltillo en Saltillo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Saltillo?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Saltillo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Saltillo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Saltillo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche